Новости

О чем стоит помнить при оформлении кухни в 2019 году? Как сделать интерьер самостоятельно: фото, примеры, практические советы и идеи от экспертов «Колорит Дом».


Контрастные текстуры

В 2019 году наиболее интересным будет сочетание контрастных текстур и гладкой отделки. Обратите внимание на зеркальные кухонные фартуки с полированными до блеска рабочими поверхностями из мрамора. Другой вариант — дверцы шкафов инкрустированные бронзой и матовые фасады из грубой древесины обработанной пескоструйным методом.

Это единство противоположностей будет создавать образ модного городского гламура.


Грубые простые материалы

В 2019 году дизайн современной кухни будет возвращаться к своим основам. Кухонный декор сводится к минимуму, позволяя простым материалам блистать своей первозданной красотой. Обратите внимание на дерево, камень, джут и шпунтованные доски по типу вагонки.


Встроенная техника

В новом году продолжится победное шествие интегрированных приборов. Уже сейчас многие тонкие вытяжки, включающиеся автоматически, гораздо мощнее некоторых промышленных, которые мы видели в прошлом. Индукционные варочные панели продолжат завоевывать популярность из-за своего гладкого бесшовного вида. Возможность убрать любые бытовые приборы из поля зрения — это и есть лицо новой функциональности.


Подвесные светильники

Акценты в виде подвесных светильников будут иметь важное значение для зонирования помещений с открытой планировкой. Обозначение области столовой будет особенно важно, а такие скульптурные элементы, как подвесные лампы в духе итальянского варианта будут популярны в самых разных интерьерах.


Оттенки темно-зеленого

Зеленый цвет на кухне вызывает много разных приятных ассоциаций— уютная, гостеприимная, теплая, душевная, «экологичная». Эта гамма отлично сочетается с натуральным деревом и кожей. «Зеленый так хорош, что его успех в 2019 году не вызывает сомнений. Мы постоянно видим оттенки зеленого и оливкового на модных показах и у передовых брендов, так что этому цвету просто суждено стать лидером года.


Высокие кухонные фартуки

Теперь это настенное покрытие не только защищает стену над рабочими поверхностями. Высокие кухонные фартуки из мраморных плит с выраженным рисунком таких изысканных пород, будут задавать тон в кругах высокого дизайна.


Ручки для ящиков из кожи и дерева

Налицо потеря интереса к традиционным ручками из никеля и полированного хрома и тяга к материалам с большей долей тепла и глубины.

Умеренное использование кожи и дерева в ручках острова и систем хранения будет набирать популярность в 2019 году. Многие наши клиенты тяготеют к этой рафинированной детали своих кухонь.


Матовый черный

Матовый черный будет доминировать в отделке кухонных гаджетов, смесителей, аксессуаров и даже частично мебели. В интерьерах светлых кухонь небольшое количество черного дает ощущение свежести и драйва. Черные отделки— способ добавить выразительности без тотального затемнения всей кухни. С другой стороны, светильники будут отличаться богатой цветовой палитрой и напоминать ювелирные украшения, привнося в кухню стиль гостиной.